В Москве усилят борьбу с наркотрафиком: полицейские будут дежурить круглосуточно

Руководитель соответствующего управления столичного ГУ МВД подписал распоряжение о создании оперативных групп

Борцы с наркомафией переходят на круглосуточный режим несения службы. В Главке уже подписали распоряжение о создании опергрупп из числа сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков.

Руководитель соответствующего управления столичного ГУ МВД подписал распоряжение о создании оперативных групп

Как стало известно «МК», 11 февраля начальник управления по незаконному обороту наркотиков ГУ МВД России по городу Москве генерал-майор полиции Андрей Янишевский подписал распоряжение о создании оперативных групп из числа сотрудников вверенного ему подразделения. Группа будет состоять из трех человек — ответственного от руководящего состава и двух оперативных сотрудников. В течение дежурных суток в их обязанности будет входить выезд на все преступления и происшествия, связанные с незаконным оборотом наркотиков на территории Москвы. На выезде оперативники должны будут проводить мероприятия по установлению связей подозреваемых, выявлять их контакты и наименования интернет-магазинов, через которые распространяются наркотики. А также устанавливать обстоятельства совершения преступления: места размещения тайников-закладок, какими способами оплаты пользовались злоумышленники, номера банковских карт, на которые перечислялись деньги.

Руководство МВД полагает, что принятые меры помогут усилить контроль за незаконным оборотом наркотических препаратов. А также повысят количество раскрытых преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру