Пассажиры круизного лайнера Westerdam, который из-за опасений распространения на нём коронавируса не принимали ряд портов, начали высадку в Камбодже, информирует посольство США.
По информации дипмиссии, первые пассажиры уже сошли на берег и направились домой. Посольство выразило благодарность правительству Камбоджи за предоставление возможности принять пассажиров.
Ранее стало известно, что камбоджийские власти позволили высадиться пассажирам в Сиануквиле после того, как проверка на коронавирус установила, что 20 человек с борта судна не заражены коронавирусом. Согласно данным властей провинции Преах Сианук, на борту лайнера находятся восемь россиян, среди которых семь пассажиров и один член экипажа. Как отмечается, на пристани пассажиров судна лично встретил премьер Камбоджи Хун Сен.