«Ингосстрах» позаботился о скорой медпомощи для Большого театра

«Ингосстрах» позаботился о скорой медпомощи для Большого театра

В балетном деле велика степень травматизма. Чаще всего артисты повреждают стопу или лодыжку, и ситуация требует экстренного врачебного вмешательства. С этой целью сеть медицинских клиник «Будь Здоров», принадлежащая компании «Ингосстрах», организовала у здания Большого театра дежурство машины скорой медпомощи. Уникальный проект реализуется в рамках партнерских отношений между «Ингосстрахом» и Большим театром, согласно договору от сентября 2019 года.  

«Все мы любим балет за его красоту и получаем истинное наслаждение, глядя на отточенные движения балетных танцоров на сцене. Но в то же время мы прекрасно понимаем, что за каждым фуэте, поражающим зрителя грациозностью и легкостью исполнения, стоит невероятно тяжелый, а подчас и травмоопасный труд. Именно поэтому мы приняли решение о выделении бригады скорой помощи, которая в любой момент готова оказать первую медицинскую помощь артисту и при необходимости оперативно доставить его в больницу, – комментирует директор по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Карен Асоян. – Машина скорой помощи дежурит у здания Большого театра в среднем пять раз в неделю, в дни, когда в театре проходит показ балетных постановок».

А руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев отмечает, что хотя на всех спектаклях дежурит врач, порой требуется серьезное медицинское оборудование, срочная диагностика или госпитализация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру