Отказавшийся от эвакуации российский студент рассказал о ситуации в Ухане

По его словам, паники в городе не ощущается

Россиянин по имени Станислав, обучающийся в магистратуре Чжуннаньского университета экономики и права и отказавшийся от эвакуации из китайского Уханя, рассказал, как обстоит ситуация в городе, представляющем собой эпицентр распространения эпидемии коронавируса COVID-19.

По его словам, паники в городе не ощущается

По словам студента, паники в городе не наблюдается и никто «не кидается на китайцев с фразами "выпустите нас из этого города"». При этом Станислав, слова которого приводит ТАСС, отметил, что не все в полной мере понимают, чего следует бояться в связи с коронавирусом, а чего — нет.

Студент из России добавил, что практически все вузы Уханя ввели ограничение на выход за его территорию — в вузе, где обучается он сам, рекомендация не выходить в город была распространена на прошлой неделе. Руководство рекомендовало даже не выходить из своих комнат, однако эта рекомендация соблюдается далеко не всегда.

Станислав добавил, что порой между людьми, предпочитающими не покидать общежитие, и теми, кто продолжают выходить на улицу, возникают небольшие конфликты, первые боятся, что вторые подвергают риску заражения и себя, и остальных. По территории кампуса курсируют машины-дезинфекторы.

Россиянин рассказал, что преподаватели университета разъехались и в настоящее время жалающие занимаются самоподготовкой. В будущем университет планирует проводить онлайн-курсы, однако подробностей об этом формате не сообщается.

По словам учащегося, студентам на территории университета постоянно меряют температуру, однако на вирус никого не тестировали, даже несмотря на то, что у самого Станислава в прошлом месяце температура действительно поднималась.

Читайте материал «СМИ: в Москве госпитализировали студентку с подозрением на коронавирус»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру