Российской студентке пригрозили отчислением из-за отказа надевать юбку

Российской студентке пригрозили отчислением из-за отказа надевать юбку

В Челябинске студентка второго курса профессионального колледжа оказалась на грани отчисления из-за отказа надевать на занятия юбку вместо брюк. Об этом сообщает местное издание 74.ru.

По словам матери 17-летней учащейся, ранее из-за холодной погоды администрация разрешила студенткам ходить в брюках, однако впоследствии директор отделения Сергей Смородин начал высказывать недовольство. В начале февраля в колледже состоялась линейка, на которую девушка пришла в брюках. Смородин ее при всех отчитал и пригрозил санкциями за непотребный внешний вид.

На следующий день Смородин позвонил матери девушки и в грубой форме вызвал ее в колледж. Свои требования директор объяснил тем обстоятельством, что в учебном заведении есть парни, которые "падают с лестниц, когда видят обтянутую брюками пятую точку девочек". Это, по его словам, грозит "ростом травматизма".

По поводу конфликта женщина поочередно обратилась в Минобрнауки, Минздрав, Роспотребнадзор, администрацию города, администрацию президента и «Единую Россию». В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что намерены проверить действия сотрудника администрации колледжа. Проверку также начали сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних.

Читайте также: "Погибшая на конкурсе по поеданию пирожных страдала тяжелым заболеванием"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру