Казаки начали патрулировать китайский район в Екатеринбурге

Казаки начали патрулировать китайский район в Екатеринбурге

В Екатеринбурге представители "Уральского казачества" начали патрулировать микрорайон Семь Ключей, в котором часто селятся мигранты из КНР. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на атамана Геннадия Ковалева.

По его словам, дважды в неделю патруль из трех человек выходит на работу в районе. Мероприятия проводятся со 2 февраля. Сообщается, что казаки раздают маски, проверяют, нет ли у китайцев симптомов ОРВИ, а в случае обнаружения насморка или кашля отряд "настоятельно рекомендует" обратиться в больницу.

Атаман отметил, что эту работу никто не финансирует, "это наша маленькая помощь обществу".

Он добавил, что аналогичные патрули функционируют в Рязани и Туле. При этом rzn.info со ссылкой на верховного атамана Великого братства казачьих войск Андрея Доценко сообщает, что рязанские казаки отказались участвовать в таких мероприятиях.

"Нельзя зарабатывать политические очки на создании ажиотажа", - заявил Доценко, добавив, что в городе нет случаев заражения коронавирусом, а подобные акции "будет провоцировать напряжение в обществе, что недопустимо".

Атаман добавил, что казаки готовы выставить патрули и проводить профилактические беседы только по запросу регионального минздрава.

Читайте также: "Уволен главврач Боткинской больницы Петербурга, откуда сбежали "коронавирусные пациенты"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру