«РуссНефть» поддержала проект по сохранению культурных традиций народов Севера

Предприятие, входящее в Группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, направило на эти цели 350 тысяч рублей

ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», продолжает реализацию благотворительных проектов, нацеленных на сохранение и развитие культурных традиций малочисленных народов Севера. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Предприятие, входящее в Группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, направило на эти цели 350 тысяч рублей
Фото: angg.ru

В рамках благотворительной акции оказана финансовая помощь Межпоселенческому центру национальных промыслов и ремесел (поселок Аган, Нижневартовский район). Средства направлены на организацию и проведение праздников коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Нижневартовского района - «Дня охотника и оленевода», «Дня прилета серой вороны», «Праздника осени» и других.

По сложившейся традиции акционерное общество выступило учредителем специальных призов окружного конкурса профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок губернатора Югры. Масштабное мероприятие пройдет в городе Ханты-Мансийске в начале марта. Оно соберет лучших оленеводов Ханты-Мансийского автономного округа из Березовского, Белоярского, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов. Активное участие компании в подготовке данного мероприятия не раз отмечалось благодарственными письмами правительства округа.

На выполнение программ по популяризации самобытной культуры и традиционного хозяйства коренных жителей Югры предприятие, входящее в Группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, направило 350 тысяч рублей.  

«Аганнефтегазгеология» ведет добычу углеводородного сырья на землях, которые относятся к территориям традиционного природопользования 58 семей малочисленных народов Севера. Сохранение культуры, традиций и обычаев коренных жителей Югры является одним из основных направлений реализации социальных проектов акционерного общества.

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру