Сбежавшая из карантина Ильина отреагировала на увольнение главврача

Сбежавшая из карантина Ильина отреагировала на увольнение главврача
РИА отмечает, что Ильина дала комментарий из бокса больницы. При этом по решению суда, ее должны были поместить на карантин как раз до 19 февраля.

Петербурженка Алла Ильина, по решению суда принудительно помещенная на карантин по коронавирусу после самовольного ухода из Боткинской больницы, прокомментировала отставку главврача больницы Алексея Яковлева.

В беседе с РИА она заявила, что считает свой самовольных уход и "побег" других пациентов только предлогом для увольнения врача, который занимал пост с 1994 года.

"Все сбегают из любой больницы, и ничего не происходит", - заявила Ильина.

Ранее женщина заявляла, что ее обманом и силой, не предоставив никаких разрешительных документов, заперли на карантин через несколько дней после возвращения из Китая. Сообщалось, что все сданные анализы показывали отсутствие коронавируса, однако врачи заявили, что не выпустят ее до истечения 14-дневного срока с момента госпитализации. При этом пациентка сообщала, что врачи и сотрудники Роспотребнадзора и до ее госпитализации и во время (а также на суде после ее побега) при общении с ней не носили даже маски, то есть, не опасались заражения от нее. Ильина взломала замок своего бокса и покинула больницу, затем сама обратилась к журналистам. Она сообщила, что сбежала еще 7 февраля, и до 11 числа ее никто не хватился. Позже стало известно о таком же самовольном уходе еще троих карантинных пациентов, которые ранее жаловались на необоснованную госпитализацию.

Подробнее: "Уволен главврач Боткинской больницы Петербурга, откуда сбежали "коронавирусные пациенты"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру