В Москве зафиксировали новый ипотечный рекорд

В Москве зафиксировали новый ипотечный рекорд

В Москве в январе 2020 года Управление Росреестра по городу зарегистрировало 6 346 договоров ипотечного жилищного кредитования. Как оказалось, это наивысший показатель первого месяца года по числу оформленных займов за последние 12 лет.

В годовом выражении количество сделок увеличилось на 14%. В январе 2019-го было зарегистрировано только 5 549 ипотек, говорится на сайте Росреестра. А к декабрю прошлого года показатель снизился на 40%.

Таким образом, несмотря на "устоявшуюся отрицательную динамику" января к декабрю по количеству учетно-регистрационных действий, в январе 2020-го показатель зарегистрированных в Москве ипотек увеличился на 14 процентов в годовом выражении, а к январю 2018 года - на 41 процент.

Вероятно, такому рекордному росту спроса на квартиры в последние годы помогли принимаемые российским правительством, а также Банком России меры по смягчению монетарной политики. Так считают в Росреестре.

Ранее сообщалось, что глава российского кабмина Михаил Мишустин ждет до 16 марта 2020 года предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам. Также поручено создать условия рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов в упрощённом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру