В Южной Корее обнаружили ещё 15 заразившихся коронавирусом

Южная Корея подтвердила ещё 15 новых случаев заражения новым коронавирусом, в общей сложности количество инфицированных выросло до 46 человек, информирует организация Центров по контролю и профилактике заболеваний при минздраве республики.

Как уточняется, 13 новых случаев заражения были выявлены в провинции Кёнсан-Пукто и городе Тэгу. По информации организации, 10 человек посещали одну церковь с 31-м заражённым, другой человек встретился с ним в больнице. Пути заражения ещё двух человек ещё не определены. Отдельно вирус обнаружили у 10-летней дочери 20-го инфицированного. Сейчас её поместили в карантин в больницу Сеульского университета. Один случай заражения врачи подтвердили в Сеуле у 77-летнего жителя Южной Кореи, его изолировали и госпитализировали в Национальном медицинском центре.

Ранее стало известно, что 31-й случай заражения выявлен у 61-летней жительнице Южной Кореи, проживающей в городе Тэгу. В настоящий момент в Южной Корее выздоровели 12 человек, лечатся – 34, 1030 – проходят проверку.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру