Прохор Шаляпин опубликовал голое фото и рассказал о "скотстве" людей

Прохор Шаляпин опубликовал голое фото и рассказал о "скотстве" людей

36-летний российский певец, финалист "Фабрики звезд" Прохор Шаляпин  удивил поклонников странным снимком и сопровождавшим его сообщением. Артист разделся до гола, взял на руки обнаженную девушку и предстал в таком виде перед объективом. При этом он опубликовал длинный текст, в котором рассказал о том, "как легко человек может превратиться в скотину, если не несёт ответственности за свои действия".

Шаляпин рассказал в своем сообщении, что в 1974 году прошел перформанс «Ритм 0» с участием художницы Марины Абрамович. На столе перед разложили предметы, одни из которых доставляют удовольствие, а другие причиняют боль.

Сначала Абрамович вручали цветы и щекотали перьями, а затем один из участников толкнул художницу. Поскольку сопротивления и наказания не последовало, другие люди тоже стали пробовать на Абрамович те предметы, которые причиняют боль. "Ей вырывали волосы. Срезали ножом одежду. Кололи шипами роз меж ног. Лезвиями царапали лицо. Кто-то сделал надрез на шее и начал пить кровь", - написал Шаляпин, добавив, что страсти прекратились лишь тогда, когда кто-то направил на художницу пистолет.

"Полученный опыт продемонстрировал: если оставлять решение за человеком, то он может убить. Если дать волю оскорблять и причинять боль – мгновенно утрачивается способность к сопереживанию! А вместе с этим и человечность", - сделал вывод Шаляпин.

Певец подчеркнул, что сегодня Интернет дал возможность людям безнаказанно издеваться над популярными в Сети людьми и их близкими. "С упоением ищутся самые изощренные способы психологического уничтожения человека, его семьи и дела", - отметил артист.

⠀"Как мощно и фотография и текст", - отметила одна из читательниц.

"Да, человек самое жестокое существо на планете Земля......", - написал еще один пользователь.

Читайте материал: "Эксперт назвал самые опасные для питания человека виды рыб".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру