В Серпухове появился дорожный знак с петлей

Так местные жители решили увековечить народное название одной из дорог

Увековечить народное название автобусной остановки в... дорожном знаке решили остроумные экспериментаторы в подмосковном Серпухове. Правда, просуществовала самодельная вывеска лишь пару дней.

Так местные жители решили увековечить народное название одной из дорог

Как стало известно «МК», в микрорайоне Новоткацкая на улице Береговая неизвестные шутники замазали официальный дорожный знак «Остановка автобуса» и добавили немного креатива. Они соорудили композицию с так называемой петлей Линча. Как известно, такая петля приобрела широкую популярность во время гражданской войны в Америке. С ее помощью «куклусклановцы» казнили пойманных рабов. Кто-то не просто связал такой же узел, но и приделал его к металлической основе десятком пластиковых скоб. Для большей убедительности «знак» снабдили надписью «Петля». Однако это было сделано не для устрашения общественности, а для того, чтобы указать народное название остановки «Улица Береговая». Уже 10 лет у местных жителей в ходу выражение «Остановка у Петли» и «Дом перед Петлей» (так называют продуктовый магазин). А под петлей люди подразумевают резкий поворот дороги в сторону улицы Химиков.

Эту шутку, которая предлагала увековечить новый топоним, многие восприняли с энтузиазмом, а некоторые были возмущены видом «удавки». Самые недовольные тут же пожаловались в местную администрацию, и странный знак немедленно демонтировали. В комиссии по дорожным знакам «МК» пояснили, что самовольно установленные конструкции законом предписано убирать. Вне зависимости от того, нравятся они кому-то или нет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28204 от 27 февраля 2020

Заголовок в газете: Дорожный знак взяли в петлю

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру