Фигуранта дела Голунова, давшего показания на начальника, отпустили под домашний арест

Фигуранта дела Голунова, давшего показания на начальника, отпустили под домашний арест
Фото: Википедия

Бывший полицейский Денис Коновалов, в прошлом давший признательные показания по делу Голунова, был отправлен Басманным судом под домашний арест. Ему запретили давать комментарии средствам массовой информации, а также пользоваться телефоном и интернетом.

Ранее Коновалов, обвиняемый по делу о фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова, признал вину и дал показания против своего бывшего начальника и предполагаемого организатора преступления — Игоря Ляховца. Полицейский заявил, что именно от Ляховца он получил указание подкинуть Голунову наркотики.

Иван Голунов был задержан в центре Москвы 6 июня. Как утверждало следователи, в его рюкзаке был обнаружен мефедрон. Впоследствии уголовное дело было прекращено в связи с недоказанностью участия журналиста в преступлении. Впоследствии Следственный комитет приступил к расследованию обстоятельств задержания Голунова в рамках дела о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции, а самому журналисту следствие официально присвоило статус потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру