Дибров дал первое интервью после микроинсульта: "Уже бросил курить"

Телеведущий рассказал, как чувствует себя после больницы

Дмитрия Диброва выписали из Боткинской больницы, куда его госпитализировали 17 февраля. Телеведущему стало плохо в кинотеатре «Октябрь». Врачи диагностировали у него микроинсульт. О своём самочувствии Дибров рассказал корреспонденту «МК».

Телеведущий рассказал, как чувствует себя после больницы

- Чувствую себя прекрасно — говорит телеведущий — слава Богу коллектив Боткинской больницы очень бережёт знамя флагмана отечественного здравоохранения. Коллектив одно загляденье. Может есть и больницы получше, но это, наверное узковедомственные учреждения и нам до них далеко.

- Завтра уже выходите в эфир?

- Нет, прямой эфир больше никому не нужен. Завтра только записываюсь

- Как теперь собираетесь следить за своим здоровьем?

- Рекомендовали мне определённые комплексные упражнения. Знаете, всё это достаточно подробно и уже много лет показывает нам моя любимая подруга, коллега, наш телевизионный доктор Елена Малышева. Почему же, я её не слушал! При том, что и с детьми, и с женой приходили на её программу. Что же я не такой любопытный. Вот, когда петух клюнул и пошло дело!

- А что из её рекомендаций будете применять?

- Всё абсолютно. Диеты всякие разные и воздержание от табакокурения. Знаете, как это трудно! Ведь казак другой раз не поест, а трубочку покурит. Нет, теперь я буду собой являть памятник здоровому образу жизни.

- То есть бросите курить?

Да я уже бросил. Причём, заметьте, коллега, кто скажет, что курение — дело во многом психологическое и нужно его не сразу бросать, а чтобы не было травмы, так мало-помалу. Я бы сказал: «нет, надо сразу и навсегда!».

Читайте также: Навестившая Диброва в больнице Малышева рассказала о данной им клятве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру