Синоптики заявили об аномально теплом марте по всей России

Синоптики заявили об аномально теплом марте по всей России

Средняя температура в марте на территории центральной России. На Урале и в Сибири будет значительно выше климатической нормы. Заявил руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Синоптики подчеркнул, что к югу от Москвы ситуация будет аналогичной — превышение средних значений температуры до семи градусов.

Температура в Тверской и Владимирской областях, находящихся к северу от Москвы, будет также превышать климатическую норму на 5-6 градусов. Отрицательных значений температур в начале весны не ожидается.

Помимо того, средняя температура в Ленобласти, в Псковской и Новгородской областях также превысит норму на 5 градусов. «У нас везде превышение», - подчеркнул Варакин. Он добавил, что на Таймыре температура будет выше нормы на 12 градусов, в ЯНАО — на 8-10 градусов, на 8 градусов - в Ханты-Мансийском округе. Превышена норма будет даже в Норильске — на 12 градусов. «В Якутии тоже будет выше на 10-12 градусов», - отметил синоптик.

Как утверждает Росгидромет, превышение нормы отразится и на дальневосточных регионах РФ. В Приморье и на Амуре климатическая температурная норма будет превышена на два градуса. Возможны временные похолодания на севере Приволжья, но без морозов — температура будет достигать 10-15 градусов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру