Россиянам пообещали годовые визы в Италию из-за коронавируса

Речь идет оо туристах, получивших шенген с марта по май

Российские туристы, у которых сорвались весенние поездки в Италию из-за вспышки коронавируса, смогут бесплатно переоформить шенгенские визы. Причем новые разрешения на въезд в страну будут действовать один год.

Речь идет оо туристах, получивших шенген с марта по май

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано отметил, что жители России являются желанными гостями в стране, однако из-за опасений в связи с коронавирусом некоторые путешественники были вынуждены отменить уже приобретенные туристические поездки.

Поэтому посол распорядился, чтобы россияне могли безвозмездно переоформить свой "шенген" на годовую визу. Терраччано подчеркнул, что новые разрешения будут выдаваться взамен тех, которые были оформлены на март, апрель и май, передает "Интерфакс-Туризм"

Российские туроператоры приостановили продажи туров в Италию после соответствующей рекомендации Ростуризма от 27 февраля. При желании уже купленные путевки туристы могут аннулировать без штрафов.

Италия на сегодняшний день является лидером по числу заболевших коронавирусом Covid-19 в Европе (1694 человека). В десятках городов страны введены особые карантинные меры. Так, в Ломбардии, Венето и Пьемонте закрыты все театры и музеи, отменены спортивные и культурные мероприятия.

Читайте материал: Закрытие четырех стран из-за коронавируса вынудило туроператоров вспомнить про Египет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру