Выяснилось, какие кошки самые популярные у россиян

Социальная сеть Одноклассники совместно с Research.me провели совместное исследование на предмет того, кошек каких пород больше всего предпочитают россияне. В опросе приняли участи6е 1158 россиян.

Оказалось, что у более чем 68% опрошенных есть один кот, у 22% по два кота, а 10% опрошенных имеют по три и более котов. У 58% респондентов коты беспородные, у 12% британская короткошерстная кошка, у 8% сибирская. У 6% сиамская и персидские кошки.

Также были названы клички, наиболее популярные у российских котов. 1,6% опрошенных назвали такие имена как Василий, Василиса, Вася, Васек. 1,3% опрошенных дали своим питомцам такие имена как Маша, Машка, Маня, Мася, Масяня, Маруся и Муся. Часто котам дают клички в зависимости от цвета шерсти. Это такие имена как Рыжик, Дымка, Дымок, Черныш, Снежок, Белянка. Часто фигурируют имена персонажей из мультфильмов - Багира, Каспер, Фобос. Некоторым дают в качестве имен названия продуктов - Фета, Ириска, Перец Чили.

Стоит напомнить, что согласно данным Европейской Федерации кормов для животных, Россия является лидером по числу домашних кошек. У россиян их насчитали 22,5 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру