Россиянам пообещали идеальное для здоровья «малиновое» лето

Аномальное тепло ожидает россиян и весной

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал россиянам классное «малиновое» лето. По его словам, температура воздуха в июле и августе будет превышать климатическую норму, в связи с чем прогностические карты будут окрашены в малиновый цвет.

Аномальное тепло ожидает россиян и весной

В беседе с «Газетой.Ru» Тишковец заверил, что лето 2020 года будет идеальным для здоровья россиян. «Это будет зона идеального климатического комфорта», – отметил синоптик.

Он добавил, что аномально теплыми будут и весенние месяцы. Например, в марте превышение температурных норм составит три-шесть градусов, в апреле – два-три.

Более того, Международный женский день 8 марта ознаменуется температурным рекордом – столбики термометров могут подняться до отметки в +11 градусов. Тишковец отметил, что это самое теплое начало весны за всю историю метеонаблюдений.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также прогнозировал нехарактерно теплую для начала весны погоду. По его словам, в некоторых регионах страны может потеплеть до 22-24 градусов.

Читайте материал: Названы причины аномально теплой зимы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру