В Индонезии собрались разместить заболевших коронавирусом на необитаемом острове

Власти Индонезии собираются разместить на одном из необитаемых островов больницу и карантинный центр для заразившихся коронавирусом. Об этом пишет газета The Jakarta Post.

Как отмечается, на днях главком вооруженных сил маршал авиации Хади Тчахджанто проехал по нескольким островам, входящим в состав провинции Архипелаг Риау и решил выделить под больницу остров Галанг. Он уточнил, что на острове остались бараки, в которых с 1976 по 1996 год были размещены беженцы из Вьетнама. Там проведено электричество, имеются скважины с питьевой водой. По словам главкома ВС, за месяц там может быть открыта инфекционная больница на тысячу человек.

Ранее власти Индонезии подтвердили два случая инфицирования коронавирусом в стране

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру