В парламент Японии собрались внести законопроект о ЧС из-за коронавируса

В парламент Японии собрались внести законопроект о ЧС из-за коронавируса

Правительство Японии в ходе заседания во вторник одобрило проект закона о чрезвычайной ситуации в стране в случае необходимости из-за распространения нового коронавируса. Об этом информирует агентство Киодо.

Как отмечается, одобренный законопроект регулирует объявление премьер-министром страны чрезвычайного положения, которое может состоять из следующих мер: рекомендации к самоизоляции граждан, приостановка занятий в школах, отказ от посещения собраний и мест большого скопления людей, формирование в экстренном порядке медучреждений. При необходимости для этих целей могут воспользоваться землей и зданиями без согласия владельцев.

По данным агентства, законопроект поступит на рассмотрение парламента во вторник, 13 марта законодатели могут принять документ.

Напомним, что количество инфицированных коронавирусом в Японии выросло до 508 человек, за исключением 696 человек, заразившихся на круизном судне Diamond Princеss. В общей сложности инфекцией заразились 1218 человек, 16 человек скончались.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру