Эксперты не ждут справедливого суда над обвиняемыми по делу MH17

"Общественность готова линчевать"

Автор книги "MH17, Украина и новая холодная война" профессор Кейс ван дер Пейл прокомментировал следствие по делу о крушении пассажирского Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" в небе над Донецком в 2014 году, с сожалением отметив, что дело носит политическую окраску и справедливый суд в его рамках мало вероятен.

"Общественность готова линчевать"

По мнению Кейса ван дер Пейла, общественное мнение сформировало к обвиняемым весьма предвзятое отношение отношение, этому способствовали действия правоохранительных органов Нидерландов и позиция СМИ, публикующих выборочную информацию по этому делу.

"К сожалению, в Нидерландах создан климат, в котором подозреваемые по этому делу уже осуждены, у них нет ни единого шанса... Даже судьи будут линчеваны общественностью, если осмелятся оправдать их... Надеюсь, верховенство права в стране будет соблюдено. Но представленные документы Совместной следственной группы свидетельствуют, что прокурор устраивает политическую игру, в рамках которой невозможно надеяться на честный суд", - с сожалением отметил эксперт, слова которого цитирует ТАСС.

Читайте по теме: Прокурор: Россия препятствует расследованию дела MH17

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру