Убежище, оберег и живая вода: как мошенники зарабатывают на коронавирусе

В интернете со скоростью света плодятся спекулянты на страхах россиян

На полках магазинов стали молниеносно исчезать антисептические гели для рук и обеззараживающие средства. А президент Владимир Путин предложил лишать лицензий аптеки, которые спекулируют на продаже медицинских масок, которые разлетаются, как «горячие пирожки». Паника среди населения, вызванная распространением коронавируса достигла таких масштабов, что россияне готовы на все, чтобы как-то обезопасить себя и своих близких. Чем сразу же и решили воспользоваться мошенники, заполонив сайты объявлений в интернете предложениями о товарах с якобы целебными и защитными свойствами.

В интернете со скоростью света плодятся спекулянты на страхах россиян

Если набрать слово «коронавирус» в поисковике любой площадки по продаже, то получишь сразу несколько сотен ответов. И если основная масса объявлений — это предложение купить маски (не только медицинские, но и просто дизайнерские тканевые), обеззараживатели воздуха или антисептическое средство, которое сейчас тяжело приобрести в магазине, то остальная часть — это настоящий парад безумия. Обереги, мед, заговоренные кольца, эфирные масла и даже домашние растения- чем только не предлагают обезопасить себя от вируса недобросовестные продавцы.

«МК» отобрал несколько интересных объявлений, чтобы наглядно показать масштаб мошеннической фантазии.

Живая вода, насыщенная кислородом, из Хакасии за 1000 рублей. Продавец пишет, что вода уже показала хороший результат, обладает бактерицидными свойствами и рекомендуется для употребления при ОРВИ, гриппе и коронавирусе. Место нахождения источника: Горный хребет Саяны. Насыщает тело активным кислородом. Цена за 5 литров, готовы отправить почтой.

Пока российские ученые, которые создали экспресс-тест способный выявить коронавирус за 15 минут, готовят опытный образец (должен появиться уже осенью) и ведут финальные испытания, турецкие умельцы уже вовсю продают такой на просторах интернета. Согласно объявлению экспресс-тест на COVID-19 от турецкой фармацевтической компании дает результативность 96%. В упаковке 40 штук, купить можно всего за 9900 рублей, авиапочтой в день оплаты чудо-устройство отправится к вам прямиком из Турции.

Следующий продавец пошел еще дальше. Всего за 5000 рублей у вас на столе появится целый набор одноразовой посуды (да-да, пластиковой), заряженной высокочастотными защитными энергиями от коронавируса. Если вас смутила цена, то зря, ведь в комплект входит аж четыре предмета: стакан, ложка, вилка и нож!

Ну, и вишенка на торте сумасшествия - защищенное VIP убежище от коронавируса! Цена вопроса — всего 2 миллиона рублей. Продавец предлагает краткосрочную и долгосрочную аренду целого старинного замка, расположенного в Словении, на границе с Хорватией, вне всех очагов коронавируса. Замок имеет свою закрытую территорию, обслуживание, все работники замка имеют антивирусные устройства и соблюдают антивирусный режим.

Читайте также: Протоиерей Казанского собора сделал шок-заявление о коронавирусе

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру