В Бразилии круизное судно поместили на карантин из-за возможного коронавируса

В Бразилии круизное судно поместили на карантин из-за возможного коронавируса

Круизный лайнер Silver Shadow отправлен на карантин в порту бразильского города Ресифи в связи с тем, что у одного из пассажиров заподозрили заражение коронавирусом. Об этом пишет местная газета Diario de Pernambuco, ссылаясь на санэпидемслужбу региона.

Как уточняется, судно остановилось в столице северо-восточного штата Пернамбуку в 07:00 (13:00 мск) 12 марта. На борт направилась медицинская бригада, чтобы оказать медицинскую помощь 78-летнему пассажиру из Канады, у которого заподозрили инфаркт. После осмотра врачи заподозрили у пациента коронавирус, взяли анализы и проинформировали об этом местное управление Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa), которое затем запретила пассажирам судна сходить на берег.

Лайнер под багамским флагом, следовавший из столицы соседнего с Пернамбуку штата Баия, Салвадора, совершал круизное плавание. Судно должно было отплыть в Форталезу (штат Сеара) в 23:00 по местному времени (05:00 мск), но теперь вынуждено дожидаться результатов анализов пассажира. Заболевшего отправили в одно из медицинских учреждений города. На борту находятся 317 пассажиров, а также 291 член экипажа.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру