Российская студентка рассказала о жизни в закрытой на карантин Чехии

Местные закупают продукты первой необходимости

Российская студентка из чешского города Пардубице рассказала о происходящем после введения карантина из-за распространения коронавируса. По её словам, особой паники не наблюдается, однако люди на всякий случай закупаются продуктами впрок.

Местные закупают продукты первой необходимости

Жительница Пардубице Мария Тауевская поделилась впечатлениями с журналистами телеканала «Звезда».

По словам студентки, после введения карантина из-за обострения ситуации с распространением коронавируса в городе закрыли образовательные учреждения, а также бары, клубы и рестораны.

Людей обязали носить маски и запретили им собираться группами более 30 человек. Пока эти ограничения действуют до 15 апреля.

Россиянка отметила, что чехи не паникуют из-за коронавируса, но на всякий случай стараются запастись макаронами, консервами и туалетной бумагой.

Отметим, что до России тоже докатилась волна потребительского переполоха, вызванного бушующей в мире пандемией коронавируса. Ранее в соцсетях появились фото из магазинов, свидетельствующие о том, что полки с товарами первой необходимости  стремительно пустеют. Однако эксперты попросили не поддаваться панике и заверили, что нехватки продуктов в стране нет.

Читайте материал: Коронавирус: дефицита нет, но цены скакнут

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру