Цена «лайтовая», параметры «взрослые»

В России открывается предзаказ на молодежные модели серии Huawei P40 lite – и очень вовремя

20 марта в России представят два смартфона серии Huawei P40 lite – младшие модели флагманской линейки P40. Они позиционируются как молодежные и предлагаются «поколению Z» – тем, кому чуть меньше или чуть больше двадцати. Формула этих устройств проста и потому выигрышна: максимум стиля, мощности и огромный безрамочный экран за минимальную для своего класса цену. И знаете что – у Huawei получилось создать антикризисную линейку в категории «до 20 тысяч рублей».

В России открывается предзаказ на молодежные модели серии Huawei P40 lite – и очень вовремя

Флагманская серия Р у Huawei выделяется продвинутыми параметрами и обновляется традиционно в начале весны. В этом году компания следует графику, только начинает не с главного флагмана Р40 Pro, а с более доступных моделей для поколения Ζ: P40 lite и P40 lite E с модным дизайном и мощной камерой.

Невероятные возможности для фото и видео в устройствах Huawei уже стали чем-то вроде фирменной фишки. Выяснив, что покупатели воспринимают их на «ура», разработчики с какого-то момента стали буквально строить смартфон вокруг камеры – и это дает свои плоды.

Модель Huawei P40 lite продолжает эволюцию великолепного «четырехглазого» модуля, знакомого по прошлогоднему флагману Mate 30 Pro. Матрица основной камеры – 48 МП (и не забываем про три объектива с матрицами поменьше: сверхширокоугольник, макро и портретный 2-МП модуль для снимков с эффектом боке). А фронтальная камера 16-МП с искусственным интеллектом получила расширенные функции бьютификации (фильтры для улучшения портрета теперь есть и в видеорежиме) и обновленные настройки для ночной съемки ярких и четких селфи.

Что интересно пользователям в современном смартфоне – это, конечно, батарея (да, нам надоело носить с собой пауэрбанки, имеем право!). В Huawei P40 lite с ней все в порядке: запас на 4200 мА*ч «вытягивает» до 114 часов прослушивания музыки. Или 22 часа просмотра видео, или 20 часов интернет-сёрфинга, или 47 часов разговора. Быстрая зарядка SuperCharge за полчаса заполняет аккумулятор на 70%.

Третье – это память: современные мобильные приложения требуют ее в огромном количестве. У серии P40 lite на борту от 4 до 6 Гб «оперативки» в зависимости от модели, и накопитель «масштабируется» до 256 или 512 Гб.

Что касается приложений — для их загрузки в смартфонах предустановлен фирменный магазин Huawei AppGallery с высоким уровнем защиты пользовательских данных. Он входит в тройку крупнейших магазинов мира и доступен в 170 странах. В нем можно скачать самые популярные приложения российских и зарубежных разработчиков. Во многих уже интегрированы мобильные сервисы Huawei (платежи, карты, покупки, аналитика), что делает такие приложения максимально удобными в использовании на устройствах бренда.

И наконец — цена. HUAWEI P 40 lite по предзаказу будет стоить 19 999 рублей, а P40 lite E – 12 999 рублей. Подарок при покупке – фитнес-браслет. Открытая продажа серии HUAWEI P40 lite стартует 27 марта. И пожалуй, в данном случае можно прогнозировать успех: сочетание цены и качества это позволяют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру