Коронавирус настиг еще два российских региона

Заболевших SARS-CoV-2 изолировали

В Ставропольском крае у вернувшегося из-за рубежа местного жителя предварительный тест на новый вид коронавирусной инфекции показал положительный результат, а в Тульской области COVID-19 диагностировали у троих человек. Об этом сообщили руководители субъектов РФ Владимир Владимиров и Алексей Дюмин в социальной сети Instagram и в беседе с «Интерфаксом».

Заболевших SARS-CoV-2 изолировали

«На Ставрополье зафиксировано первое подозрение на коронавирус. Пациент помещен на карантин под надзор медиков», — поделился подробностями губернатор Стварополья Владимиров. По словам главы региона, точный диагноз удастся поставить после лабораторного исследования в центре «Вектор» в Новосибирске, куда уже направлен материал.

Для ответа потребуется какое-то время, поэтому в крае ужесточат меры безопасности, пообещал он.

«С понедельника начинаются школьные каникулы. Они будут продолжаться три недели, до 12 апреля», — сказал Владимиров, уточнив, что все массовые мероприятия на Ставрополье также будут находится под запретом.

По словам губернатора Тульской области, трое инфицированных местных жителей вернулись из Италии. В числе заразившихся есть ребенок. Заболевших коронавирусом изолировали.

Ранее в Псковской области первые тесты на COVID-19 показали положительные результаты у семьи, которая вернулась из Испании. Кроме того, первый случай заражения SARS-CoV-2 также зарегистрирован в Мурманской области.

Согласно последним данным, в Российской Федерации выявлено 147 случаев заболевания новым видом коронавирусной инфекции, большая часть инфицированных находится в Москве. В мире насчитывается более 225 тысяч зараженных, 9,2 тысячи из них умерли. В российском кабмине назвали распространяющуюся пандемию COVID-19 одним из самых худших мировых кризисов в здравоохранении за последние 50 лет.

Читайте материал: "Первый город в России ввел режим ЧС из-за коронавируса"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру