Сторонники исполнили последнюю волю Эдуарда Лимонова

«Не снимать»

«Не снимать»

С самого утра Троекуровское кладбище, где состоялось прощание и похороны с писателем Эдуардом Лимоновым, блокировано для журналистов. Впрочем, судя по количеству камер, интерес к нему не очень-то большой — у входа в толпе можно было видеть не больше одной камеры и трех фотографов. Да и сама толпа не очень большая, человек 100-150.

Со слов нашего фотокорреспондента, всех пришедших оттесняют молодые сторонники Лимонова — лидера нацболов. Их можно отличить сразу по чёрной одежде и повязке на рукаве с изображением лимонки. Жёстко предупреждают: «Не снимать!».

Отсекают всех без разбора — добросовестно исполняют волю покойного, пожелавшего не видеть не своих похоронах посторонних.

Несмотря на жёсткий контроль со стороны окружения покойного писателя, никто не подрался. Интересное наблюдение: полицейский, не скрывая, был на стороне нацболов, также жёстко обращался со всеми, кто пытался проникнуть на территорию кладбища и сказать последнее прости Эдуарду Лимонову — человеку, писателю, несгибаемому борцу за свои убеждения.

Екатерина Волкова и Эдуард Лимонов: фотоистория любви

Екатерина Волкова и Эдуард Лимонов: фотоистория любви

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру