В рамках акции "МыВместе" открылся сайт для волонтеров

В рамках акции "МыВместе" открылся сайт для волонтеров

В субботу, 21 марта, в рамках акции #МыВместе в интернете начал работать агрегатор для граждан и организаций, которые желают помогать людям в период распространения коронавируса и вызванных этим ограничений.

Как сообщили организаторы, на сайте мывместе2020.рф любой желающий может зарегистрироваться волонтером (кнопка "Стать волонтером"), предложить свою помощь и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, коу она наиболее нужна, а также просто почитать полезные статьи. Сайт аккумулирует позитивные новости о волонтерских инициативах и факты о реально сделанных добрых делах. Юридические лица в разделе "Предложить помощь" могут разместить информацию о предлагаемых ими ресурсах - продуктах, услугах, сервисах и прочем.

Указывается, что крупные компании уже организуют информационные горячие линии, а также предоставляют юридические консультации и предоставляют доступ к бесплатным интернет-сервисам для удаленной работы и дистанционного обучения.

Ранее Общероссийский народный фронт вместе со Всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики", а также Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии штабов помощи пожилым и одиноким людям, которым оказывается поддержка в домашних делах - покупке продуктов, приобретении лекарств, выносе мусора и т.д.

"Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах, - отмечают организаторы. - Это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру