Названы способные защитить от вирусов продукты питания

Морская капуста и чеснок придут на помощь

Врач-диетолог Лидия Ионова назвала продукты питания, которые можно использовать для профилактики сезонных заболеваний. Некоторые из них обладают противовирусными свойствами.

Морская капуста и чеснок придут на помощь

В разговоре с газетой "Вечерняя Москва" диетолог предупредила, что ни один продукт не может заменить медикаменты, тем более когда болезнь находится в "запущенной" стадии. При обострении хронических болезней надо обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением.

Однако есть продукты, которые помогают защититься от вирусных заболеваний. Среди них – морская капуста, имбирь, лук и чеснок. Из специй это карри и куркума, которые нормализуют работу печени и очищают кровь. Ягоды и все виды капусты также можно есть для профилактики различных инфекций.

Ионова отметила, что в период эпидемий перечисленные продукты обязательно должны быть в рационе, а употреблять их в пищу следует в натуральном виде и, по возможности, без пищевых добавок. Однако при проблемах с желудочно-кишечным трактом капуста должна пройти термическую обработку.

Диетолог также указала на важность правильного питания: важно ежедневно есть овощи и фрукты, крупы и орехи.

Читайте материал: Коронавирус в городе: умываем руки, или почему нам всем нужно разъединиться

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру