Лежащие на полу больницы испанцы поразили пользователей Сети

Отделение неотложной помощи не могут справиться с наплывом пациентом

Пользователей Сети поразили кадры из нескольких больниц Мадрида, переполненных на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Видео опубликовал британский таблоид Daily Mail.

Отделение неотложной помощи не могут справиться с наплывом пациентом

На кадрах видно, что из-за нехватки мест пациенты вынуждены лежать прямо на полу в коридоре больницы. Рядом с некоторыми из них стоят кислородные баллоны. Многие пациенты кашляют, при этом часть людей сидит в креслах в масках.

По данным издания, кадры сняты в нескольких медучреждениях Мадрида. Известно, что загрузка отделения скорой помощи в больнице "Severo Ochoa de Leganes" в три раза превысила допустимую, поэтому там вообще перестали принимать заболевших. Некоторым пациентам приходится проводить на пластиковых стульях более 30 часов в ожидании приема у врача, отмечает издание.

Данное видео поразило многих интернет-пользователей. Читатели не могут поверить, что все настолько плохо. "Это надо показывать людям, которые не перестают выставлять коронавирус как безвредную болезнь!" – пишут комментаторы.

Власти советуют испанцам не выходить из дома без крайней необходимости и чаще мыть руки. Отметим, что по числу жертв и выявленных случаев заражения Испания находится на втором месте в Европе после Италии.

Читайте материал: Доктор Мясников раскритиковал итальянские меры в борьбе с коронавирусом

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру