На нас ополчились Сатурн с Плутоном

А Юпитер закрыл границы между государствами

Каждому из нас в нынешней «валидольной» ситуации очень хочется заглянуть в будущее. Когда и как «рассосется» эпидемический и экономический кризис? И «рассосется» ли? – Может, планеты и Зодиакальный круг нам подскажут? Выводами на сей счет мы попросили поделиться астролога Наталью Борникову.

А Юпитер закрыл границы между государствами

- Еще в начале января в своем инстаграме я опубликовала прогноз на будущее, - подчеркнула Наталья. – Я уже тогда пришла к выводу, что грядут критические изменения. В том числе нас ожидает обострение эпидемиологической обстановки, финансовые, политические потрясения. Причем это будет глобальный, продолжительный кризис.

- На основании чего вы сделали столь пессимистичный прогноз?

- Плутон входит в знак Козерога. Подобная же ситуация была в приснопамятном 2008 году. Плутон отвечает за массовость, трансформацию и большие деньги, а Козерог «опекает» жилье человека, его дом…

Нынешний кризис будет куда более глобальным, чем в 2008-м. Можно даже предположить, что он станет самым масштабным кризисом за последнее столетие. То есть сейчас все будет гораздо глубже, продолжительнее и, наверное, коснется каждого человека.

Подобную перспективу рисуют нам своим положением планеты: Плутон соединяется с Сатурном. Это происходит достаточно редко – не чаще, чем раз в 30 лет. Такое соединение способно оказывать нежелательное воздействие на нас в течение продолжительного времени. Так то, я полагаю, мы будем ощущать негатив в течение всего нынешнего года, а может быть, и еще дольше.

Сейчас так сложилось, что три планеты идут вместе – Сатурн, Юпитер и Плутон. Сатурн отвечает за сужение, ограничение, Юпитер – за заграницу. Поэтому я сделала вывод, что в близкой перспективе в мире возникнут проблемы с перемещением больших масс людей. С учетом уже сказанного выше, я склонна считать, что границы между государствами будут закрыты в течение всех оставшихся месяцев 2020 года.

Нужно учитывать то, что Плутон в соединении с Сатурном – это предтеча массовых заболеваний. Если говорить про разгул коронавируса, я думаю, что влияние этой болезни мы будем ощущать также вплоть до конца года.

Но нынешняя эпидемия на самом деле – лишь начало иного глобального процесса. То, что мы сейчас видим в мире, это закладка основ продолжительного кризиса. Впереди людей ждет глубокая трансформация, глубокий предел в сфере финансов.

Интересное наблюдение применительно к ситуации в нашей стране. Соединение Сатурна с Плутоном в последний раз наблюдалось в 1982 году. Тогда умер Брежнев, чья смерть дала старт очень серьезным переменам в жизни огромного государства. А в нынешнем году эти планеты вновь соединились, и буквально через 3 дня наш президент предпринял резкий шаг – поменял премьера и правительство. Я не знаю, есть ли в Кремле у Путина свои астрологи, но эта ситуация нами, специалистами, очень четко прочиталась.

- Думаете, это не простое совпадение?

- Да.

- Давайте от общих прогнозов перейдем к более частным. Сможете ли вы нарисовать какие-то перспективы для людей, родившихся под конкретными знаками Зодиака?

- Сейчас наступил сугубо тяжелый год для некоторых из них. Наибольшие проблемы будут испытывать люди, родившиеся под знаком Козерога, Овна, Весов и Рака. Причем особенно – те, кто появился на свет в конце периода каждого из этих знаков.

И еще добавлю. В нынешнем году трудным для всех будет апрель, а также летний период. В 2020-м произойдет целых шесть затмений, и одно из них, очень тяжелое, чреватое серьезными негативными последствиями, – именно летом.

- Каковы перспективы у россиян на фоне столь пессимистичных ваших прогнозов?

- Сатурн сейчас переходит в знак Водолея. А это знак России. То есть нашему народу придется нелегко. Люди будут «зажиматься» и финансово, и психологически. Им придется не жить, а выживать.

- Мало ободряющую, мягко сказать, картину вы нарисовали…

- Да, не хочется заканчивать наш разговор на столь минорной ноте. Поэтому скажу еще вот что. Мы в России из года в год надеемся, что кризисные времена, наконец, закончились, и теперь жизнь станет лучше. И всякий раз наши надежды не оправдываются. Поэтому россияне уже привыкли выживать. Мы все вышли из Советского Союза, и меню из картошки и каши нас не запугаешь. Самое главное – мы терпеливые, оптимистичные, не теряющие чувства юмора. А потому – прорвемся!

Читайте материал: "У Ванги нашли упоминание о "лекарстве против коронавируса"".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру