Одноклассники предложили скрасить карантин онлайн-культурой

Коронавирус шагает по планете, а мы вынуждены жертвовать не только работой (черт бы с ней), но и развлечениями, которые не получить с помощью телевизора. Выставки и спектакли проходят мимо, концерты отменяются, оставляя перед нами непростой выбор: держать ТВ на фоне в надежде, что там покажут что-то интересное или зависнуть в интернете.

Как ни странно, именно там можно найти потерянные развлечения. Все в свои руки взяла социальная сеть Одноклассники: здесь и сейчас активно работают с музеями, театрами и музыкантами, чтобы обеспечить людям бесперебойный доступ к контенту. Скучаете по классической музыке, но дорога в филармонию закрыта? Не попали на концерт любимого певца (или, что хуже, почти попали, но опасный вирус заставил отменить вечер)? Для этого есть онлайн-концерты в OK Live с участием самых разных групп и исполнителей, которые можно подобрать на любой вкус. Процесс стартовал 20 марта и останавливаться пока не собирается.

А самое главное в том, что теперь можно будет не только слушать, но и оставлять комментарии в режиме онлайн. Помните чаты на музыкальных каналах, которые мы так любили в нулевых? Поздравим их с возвращением, но теперь - в прямом эфире.

Для тех, кто пропустил, опоздал и забыл, трансляции будут доступны в веб-версии ОК, а также в приложениях на iOS и Android. А еще смотреть выступления можно и в приложении OK Live, которое доступно на iOS и Android.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру