Сбежавшую из карантина по коронавирусу задержали после свидания

Ее арестовали за неповиновение органам власти

Жительница испанского города Тортоса сбежала из карантина по коронавирусу ради первого свидания. Таким образом она проигнорировала запрет испанских властей не покидать дома без крайней необходимости.

Ее арестовали за неповиновение органам власти

Романтические чувства заставили испанку нарушить режим самоизоляции. Она встретилась с кавалером, с которым недавно познакомилась через приложение. Однако на обратном пути домой её задержали стражи порядка.

«Ее арестовали за неповиновение органам власти и нарушение приказа не покидать дом», — сообщается в официальном Twitter-аккаунте полиции Каталонии.

Отметим, что из Испании продолжают приходить тревожные новости. Страна побила рекорд по числу заражений COVID-19: за одну ночь там выявили более 6,5 тысячи инфицированных. Испанское правительство продлило карантин до 11 апреля, в стране действует чрезвычайное положение.

Накануне пользователей Сети поразили кадры из нескольких больниц Мадрида, переполненных на фоне пандемии коронавирусной инфекции. На кадрах видно, что из-за нехватки мест пациенты вынуждены лежать на полу в коридорах.

Читайте материал: Врач призвал россиян готовиться к итальянскому сценарию с коронавирусом

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру