Жириновский объяснил успехи России в борьбе с коронавирусом

"В России меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина”

Депутат Государственной думы Владимир Жириновский, возглавляющий в нижней палате российского парламента фракцию ЛДПР, объяснил, с чем связаны успехи России в борьбе с пандемией коронавируса нового типа.  

"В России меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина”

По мнению парламентария, российские власти не зря применяют жесткие ограничительные меры. Именно в этом залог успеха в противостоянии опасной заразе.  

"В России меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина — это наилучший способ избежать распространения опасной инфекции, это весь мировой опыт показывает”, - сказал опытный политик в беседе с “Вечерней Москвой”.

Жириновский напомнил, что властями своевременно было принято решение об ограничении доступа граждан в спортивные залы, кинотеатры. В стране запрещены массовые мероприятия, а многие предприятия разрешили своим сотрудникам работать удаленно.  

При этом политик высказал мнение, что нарушителей запретительных мер нужно серьезно наказывать. По словам Жириновского, он уже поднимал в парламенте данный вопрос.  

"Нужно увольнять врачей и лишать диплома за пренебрежительное отношение к ситуации. В Ставрополе врач не просто сбежала с карантина, но еще и 11 человек заразила. В Калужской области в разгар эпидемии главврач уехал отдыхать в Таиланд. Тоже нужно диплом у него отобрать", - сказал депутат.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру