Путин назвал предполагаемые сроки победы России над коронавирусом

Выступая на встрече с представителями предпринимательского сообщества, президент Российской Федерации Владимир Путин не исключил, что уже через два-три месяца ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в стране может пойти на спад. Путин выразил точку зрения, что такое возможно, если связанные с коронавирусом ограничительные меры окажутся достаточно жесткими и эффективными.

Путин назвал предполагаемые сроки победы России над коронавирусом
фото: Википедия

Количество случаев заражения COVID-19 в мире, если наблюдаемые тенденции не изменятся в самое ближайшее время, уже сегодня достигнет 500 тысяч человек. От коронавируса уже умерли более 22 тысяч человек, а около 350 тысяч проходят лечение в настоящее время, причем 17 721 из них находятся в тяжелом состоянии. В России зафиксировано 840 случаев, включая 182 за сутки.

Вчера Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о ряде мер, которые вводятся в связи со вспышкой коронавируса. Президент, в том числе, провозгласил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей для большинства россиян, а также принял решение о переносе общероссийского голосования по правкам в Конституцию, первоначально запланированного на 22 апреля.

Читайте материал «Cитуация с коронавирусом точно изменится к лучшему, заявил Владимир Путин»

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру