Сбербанк отменяет комиссию на денежные переводы

Внутренний роуминг обнуляется для сумм до 50 тысяч рублей

Сбербанк изменяет условия и тарифы денежных переводов внутри страны. Теперь клиенты банка смогут переводить суммы до 50 тысяч рублей в месяц без комиссии в любой регион России. Новая тарификация начнет дейстовать со 2 апреля и на первом этапе будет доступна в Дальневосточном регионе, а к лету охватит всю страну.

Внутренний роуминг обнуляется для сумм до 50 тысяч рублей

«Мы планируем изменить систему тарификации денежных переводов между физическими лицами. С апреля нашим клиентам не придется платить комиссию за перевод денежных средств внутри банка на сумму до 50 тысяч рублей в месяц. Лимит будет установлен как на переводы между клиентами Сбербанка внутри одного региона, так и на межрегиональные переводы. В настоящий момент более 88% наших клиентов ежемесячно переводят средства на сумму менее 50 тысяч рублей и, зачастую, платят комиссию за перевод в другой регион. Это значит, что после введения новой системы тарификации денежных переводов, подавляющее большинство клиентов будут получать эту услугу абсолютно бесплатно», - рассказала зампред Сбербанка Светлана Кирсанова.

За переводы на сумму выше лимита в 50 тысяч рублей нужно будет заплатить комиссию в 1% независимо от региона получения, но не более 1000 рублей. Впрочем, Сбербанк предусмотрел вариант для тех, кто хочет переводить любые суммы без комиссий. Банк вводит систему подписок для переводов без комиссии в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

За перевод дополнительных 50 тысяч рублей до конца месяца попросят заплатить 99 рублей – это меньше, чем сумма комиссии с такого перевода. Безлимитные переводы обойдутся клиенту от 134 рублей в месяц. А подписка на безлимитные переводы и платежи будет стоить от 209 рублей в месяц.

«Понимая, что среди наших клиентов есть те, кто переводит деньги почти ежедневно, мы разработали совершенно новый сервис подписок, который позволяет максимально сократить затраты на денежные переводы сверх установленного лимита», - прокомментировала систему подписок Светлана Кирсанова.

Приложение Сбербанк Онлайн будет предупреждать клиентов о том, что они приближаются к порогу в 50 тысяч рублей и, в случае необходимости, предлагать им оформить подписку на переводы. Для клиентов сегментов «Сбербанк Первый» и Private Banking, имеющих специальный пакет привилегий, все переводы внутри банка будут осуществляться без комиссии, добавили в компании.

Отметим, что на российском банковском рынке такого продукта как «Подписка на переводы» ранее не было – это инновация Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру