Коронавирус в РФ: Познер призвал жестко наказывать беспечных россиян

"Поражает, как мало людей в масках"

85-летний российский, американский журналист и телеведущий Владимир Познер посетовал, что в России граждане пока излишне беспечно относятся к пандемии коронавируса, "шагающей" по планете. По его мнению, властям надлежит использовать весьма жесткие меры, чтобы изменить поведение граждан.

"Поражает, как мало людей в масках"

Как сообщает портал Познер Online, телеведущий Владимир Познер считает, что население России пока не до конца осознает опасность пандемии коронавируса.

"В России... пока довольно беспечно относятся к этому вирусу... Иногда я выхожу в магазин или еду в Останкино,... и меня поражает, как мало людей в масках. Не потому, что масок не... Был момент, когда расхватали все, но теперь – пожалуйста, однако люди все равно ходят без масок. Мне кажется, что до россиян еще не дошло. Возможно, властям придется предпринять какие-то очень жесткие шаги, потому что простое объяснение и простые уговоры не очень работают", - считает журналист.

Сам Познер признался, что существенно ограничил свою социальную активность, старается по возможности находиться дома или на даче, надевает маску и перчатки, выходя на улицу.

"Я понимаю, что ситуация грозит определенной опасностью... Отношусь к происходящему философски... Но жить я еще хочу, и поэтому стараюсь вести себя соответствующим образом", - отметил он.

Тем не менее, по словам журналиста, важно также не впадать в обратную крайность - состояние паники, а соблюдать "золотую середину".

"Паника вредна, но недооценка вредна так же", - уверен Познер.

 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру