Делягин раскрыл причину крайне низкой смертности от коронавируса в Германии

Эксперт указал на особенности системы здравоохранения в ФРГ

Российский экономист и директор «Института проблем глобализации» Михаил Делягин рассказал в Telegram, в чем состоит причина феноменально низкой смертности от коронавируса в Германии. Напомним, что в ФРГ коронавирусом заразились свыше 53 тысяч человек, но умерли лишь 399. Смертность в Германии составляет 0,6% - сравните это с Италией, где она достигла 10%.

Эксперт указал на особенности системы здравоохранения в ФРГ

«Немцы не просто не уничтожили свое здравоохранение оптимизацией, не просто сохранили подготовку врачей как врачей, а не как вымогателей», - поведал Делягин. Он напомнил, что в ФРГ ведут подсчет не просто тяжело больных, а вообще всех заболевших. «Врач, выступающий против тестирования населения из нежелания загружать врачей, в Германии был бы безработным, а не руководителем больницы», - добавил экономист.

Пандемию коронавируса Делягин расценивает как «тяжелый грипп» на фоне «тотальной оптимизации здравоохранения» в западных странах, приведшей к «одичанию» властей и обществ.

Ранее Делягин оценивал происходящее в Италии, где отмечена самая высокая смертность от коронавируса. Итальянские власти, напомнил он, не считают, что общий уровень смертности в стране на фоне пандемии вырос. «Просто те, кто умер бы и так, теперь умирает «в прямом эфире». Если это так - это все, что нужно знать о коронавирусе, одичалых правительствах и дебилизованных народах», - подчеркнул Делягин.

Читайте материал: Вирусолог рассказал, как коронавирус будет распространяться по России

Как не заразиться коронавирусом: видеоинструкция

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру