Несколько заключённых сбежали из ливийской тюрьмы «Митига» — среди них гражданин РФ

Александр Малькевич (глава Фонда защиты национальных ценностей, ФЗНЦ) опубликовал новость о бегстве заключенных из тюрьмы «Митига» в Ливии. Об этом президент ФЗНЦ сообщил в своем Telegram-канале. Среди беглецов мог находиться один из российских социологов, незаконно удерживаемых в плену триполитанскими террористами – Максим Шугалей или Самер Суэйфан.

Тюрьма «Митига» располагается рядом с военным аэродромом, находящимся под контролем ПНС Ливии. С этих позиций боевики так называемого ПНС систематически ведут огонь по силам ЛНА, используя мирных жителей в качестве защиты от ответного огня.

Ряд арабских источников сообщил об обстреле позиций боевиков ПНС в районе аэропорта. В результате были разрушены стены тюрьмы. Охрана учреждения скрылась в убежище, что позволило нескольким узникам сбежать из заключения.

Пользователи Twitter и Facebook рассказали, что среди сбежавших был русский человек. Александр Малькевич отметил, что в «Митиге» содержались только двое россиян – Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру