В Госдуме отменили пленарное заседание из-за коронавируса

В Госдуме отменили пленарное заседание из-за коронавируса

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева сообщила, что пленарное заседание нижней палаты парламента 2 апреля отменено. Кроме того, пленарные заседания 31 марта и 1 апреля пройдут в ускоренном режиме. Это будет сделано для того, чтобы сократить время нахождения парламентариев в большом зале заседаний.

Тимофеева добавила, что во вторник депутатам придется работать ударно. По ее словам, если все пойдет быстро и "все выполнят то, что сказали, о чем договорились фракции", то заседание может занять несколько часов.

Главной задачей станет оперативная отправка всех законопроектов далее в Совет Федерации. Таким образом, пленарные заседания будут проходить без выступлений от фракций по актуальным вопросам, а также без проведения дебатов.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что во вторник, 31 марта, нижняя палата парламента намерена принять в первом чтении и сразу в целом закон об уголовном наказании за нарушение карантина по коронавирусу. Во внесенном законопроекте отмечалось, что наказанием может стать штраф до 2 млн рублей и даже лишение свободы на срок до семи лет в зависимости от тяжести последствий деяния.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру