Кадыров подверг критике промедление региональных властей в борьбе с коронавирусом

Кадыров подверг критике промедление региональных властей в борьбе с коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что президент России и государство предпринимают все необходимые меры для борьбы с коронавирусом, но большинство регионов медлят с решением вопросов по противодействию распространению инфекции. Об этом глава республики заявил в прямом эфире телекомпании Грозный.

По его словам, регионы «ещё не чувствуют эту ситуацию», «конкретные меры мало кто принимает». Кадыров считает, что в борьбе с пандемией очень важно время, чем быстрее удастся остановить распространение вируса, тем больше жизней можно спасти. Он отметил, что местные власти поэтапно начали принимать меры, «чтобы не пугать и не вводить в стресс народ», однако такой подход многие подвергли критике. Глава Чечни подчеркнул, что большинство регионов сегодня начали принимать меры, которые в республике приняли две недели назад.

Кадыров заверил, что Чечня окажет помощь соседним регионам, если потребуется.

С 28 марта в регионе ужесточили карантинные меры, в частности, ограничив движение через административные границы субъекта. Также были введены ограничения на передвижения внутри региона.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру