Александр Малинин из Германии поделился рецептом пирога

Певец призвал подавать правильный пример окружающим на карантине

Известный исполнитель и композитор Александр Малинин проводит карантин с семьей в Германии, в Мюнхене, в собственном доме. Звездная чета соблюдает все предписанные правила безопасности. Сам певец в самоизоляции не теряет времени зря и учит дочь Устинью играть на гитаре, проводит онлайн-концерты и с удовольствием участвует в кулинарных марафонах семьи.

Певец призвал подавать правильный пример окружающим на карантине

Семья Малининых не может жить без музыки. В разговоре с корреспондентом «МК» певец рассказал, что они с Устиньей очень много поют. «Мы выучили несколько новых романсов и дуэтов. Еще записываем забавные ролики для Инстаграмма и много готовим», – поделился Малинин.

– Сегодня во многих СМИ присутствуют панические настроения вокруг коронавируса. Как вы с этим справляетесь?

– Самое главное – подавать правильный пример. Если люди будут видеть, что ты не паникуешь, то и они не будут. Не надо сходить с ума и скупать все с полок магазинов. Думайте о других людях и соблюдайте меры безопасности: чаще мойте руки, носите перчатки, маску и реже контактируйте с людьми.

Тем не менее, Александр сам выходит за продуктами вместе с женой Эммой, в то время как дети – Фрол и Устинья – сидят дома. «Мы выезжаем где-то два раза в неделю на рынок здесь, потому что он находится на свежем воздухе, – рассказывает Александр. – В людных и закрытых местах стараемся не появляться».

В перерывах между музицированием Малинины готовят. В основном, семью балуют женщины Эмма и Устинья, а Александр с сыном Фролом - на подхвате.

Рецепт фруктового пирога от Малинных.

Для теста:

Яйца - 2 шт.

Мука - 150 гр.

Молоко - немного на глаз

Начинка:

Любые свежие фрукты и ягоды

Сахарный «соус»:

Мед

Сахар

Корица

Какао 70%

Форму смазать растительным маслом, чтобы тесто не прилипало. Особое внимание уделяем краям. Тесто аккуратно и равномерно распределяем по форме, оставляя место для начинки. Пальцами делаем бортики.

Обратите внимание, что в тесте нет сахара. Его добавляем только в «соус». Ингредиенты тщательно перемешиваем в отдельной емкости и выливаем в заранее приготовленные очищенные фрукты. Медленно и осторожно перемешиваем. Как только все дольки равномерно покрыты «соусом», начинаем выкладывать их в форму. Лучше их класть ровно и плотно друг к другу, тогда в пироге поместится много фруктов. Остатки соуса еще раз перемешиваем и кисточкой, которой смазывали форму, сверху покрываем фруктовые дольки.

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов и поставить пирог на час.

Читайте также: Нонна Гришаева раскрыла рецепт фирменного салата

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру