62-летний житель Кубани рассказал об излечении от коронавируса

Полное выздоровление подтвердили два последних анализа

Первый вылечившийся от коронавируса на Кубани, 62-летний житель Приморско-Ахтарского района рассказал о том, как протекала болезнь. Интервью у мужчины взяла "Российская газета".

Полное выздоровление подтвердили два последних анализа

Собеседник издания рассказал, что вскоре после возвращения с отдыха в Италии у него поднялась температура до 38 градусов и заболело горло. Мужчина не пошел в поликлинику, а вызвал врача к себе на дом, поскольку заподозрил у себя коронавирус.

Вскоре к нему на хутор приехали медики в специальных костюмах для взятия анализов. После того, как результат теста оказался положительным, его поместили в инфекционный бокс больницы в Краснодаре. Там он проходил лечение на протяжении 18 дней.

Болезнь у мужчины протекала в легкой форме. "После госпитализации я уже был практически здоров, поэтому не нуждался в каком-то особом лечении", — рассказал Сергей Александрович. К счастью, никто из его окружения не заразился.

За последние сутки общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России возросло сразу до 3 548 человек - болезнь выявили ещё у 771 пациента. Москва по-прежнему лидирует по количеству зараженных – 2475 человек.

Читайте материал: Умершая от пневмонии главред пермского издания была заражена коронавирусом

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру