Китайцы вернулись к поеданию переносчиков коронавируса, сообщает Daily Mail

На рынках Поднебесной вновь появилось мясо летучих мышей

Некоторые жители Китая посчитали, что вспышка эпидемии коронавируса закончилась и вернулись к употреблению в пищу летучих мышей, которых ученые считают переносчиками патогена. Об этом сообщает корреспондент Daily Mail, побывавший на внутреннем рынке в Гуйлине на юго-западе КНР.

На рынках Поднебесной вновь появилось мясо летучих мышей

По его словам, летучие мыши, как и скорпионы, продаются в Китае как средства народной медицины.

Что касается рынка в Гуйлине, то там практически ничего не изменилось: среди торговых рядов можно заметить ржавые клетки с домашними животными, лужами крови и валяющимися внутренностями разделанных туш.

Аналогичный рынок открылся в Дунгуане на юге Поднебесной. Там выставили охрану, которая следит, чтобы работу продавцов не снимала пресса.

«Все здесь считают, что вспышка эпидемии закончилась, и больше не о чем беспокоиться. Для них это просто чужая проблема», — отметил репортер.

Ученые считают, что коронавирус впервые передался человеку именно от летучей мыши на мясном рынке в китайском Ухане. В настоящий момент зафиксировано 937 тысяч инфицированных. 24 марта сообщалось, что китайские власти решили открыть победивший эпидемию 11-миллионный Ухань, практически два месяца находившийся на карантине.

Читайте материал: Повседневная жизнь в Ухане: карантин сняли, вирус не ликвидировали

Ухань возвращается к нормальной жизни: как выглядит город после карантина

Ухань возвращается к нормальной жизни: как выглядит город после карантина

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру