Московский эколог запустила сайт о том, как сидеть на карантине без вреда для природы

Экоактивистка Аида Леванова запустила сайт с инструкцией о том, как сделать свой карантин более экологичным. Проект «ГринКарантин.рф» детально рассказывает о водо- и энергосбережении, именно в этой сфере, по ее мнению и будут наибольшие скачки в потреблении. Также экоактивистка убеждена, что время самоизоляции самое подходящее, чтобы начать осваивать азы раздельного сбора мусора. В помощь новичкам Аида Леванова подготовила подробную инструкцию, как подготовится к сортировке мусора: что складывать отдельно, а что в смешанные отходы. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале "Гринструкция".

Кроме того, экоактивистка предлагает отсортировать и все остальные сферы в своей квартире: одежду, книги, посуду и технику. По ее мнению, это даст больше воздуха и пространства для жизни, а также научит быть более сдержанным при последующих покупках.

Также на сайте представлена подборка фильмов, книг и обучающих материалов, которые могут научить россиян более осознанному отношению к жизни и природным ресурсам.

Некоторые российские блогеры также запустили свои гайды по тому, чем занять себя на время карантина. Как правило знаменитости советуют свои любимые книги или сериалы. Широкий масштаб набрала и зарубежная акция #IStayHomeFor, в рамках которой звезды и простые пользователи призывают всех остаться дома и называют свои личные мотивы не выходить на улицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру