Москва привлекла частные лаборатории к проведению тестов на коронавирус

Московское правительство заключило соглашение с частной лабораторией "Гемотест". Теперь она будет выполнять исследования на коронавирус для медицинских организаций столицы.

Эта лаборатория должна будет вносить результаты анализов в единую информационную систему. Это реестр направлений и учет результатов исследований на коронавирус.

Уже сейчас проводится совместно более 10 тысяч тестов в сутки. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой эти лаборатории будут выполнять анализ в течение суток. Такое тестирование усилит мощности городских лабораторий и позволит качественнее выявлять заболеваемость.

А еще прорабатываются варианты сотрудничества с другими частными лабораториями. Они уже готовы проводить исследования на коронавирус.

В Москве мобилизуются все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В работу уже включены не только федеральные, а также региональные клиники, но и частные медицинские организации. Во всех отделениях провели работу по адаптации помещений и обучению персонала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру