Россиянка из мести "заразила" коронавирусом подругу-должницу

Теперь ей придется ответить за свою постановку

В Новокузнецке полиция привлекла к ответственности женщину, которая из мести "заразила" коронавирусом задолжавшую ей знакомую. Злоумышленница позвонила на станцию скорой помощи и от имени "подруги" сообщила, что обнаружила у себя характерные симптомы инфекции.

Теперь ей придется ответить за свою постановку

Новокузнечанка заявила, что несколько дней назад вернулась из зарубежной поездки, а сейчас у неё поднялась температура и появились другие признаки коронавирусной инфекции, передает портал A42.RU.

Медики тут же отправились к заболевшей по указанному адресу, однако дверь им никто не открыл. Фельдшерам пришлось вызвать на подмогу полицейских.

К их удивлению выяснилось, что хозяйка квартиры вот уже полгода не выезжала за пределы страны, чувствует себя хорошо и за помощью не обращалась.

Вскоре стражи порядка вышли на саму "доброжелательницу". 35-летняя женщина не стала скрывать, что устроила постановку из желания проучить знакомую, которая якобы долгое время не возвращала ей долг.

Полицейские составили в отношении нарушительницы протокол за заведомо ложный вызов. Теперь мстительнице грозит штраф до полутора тысяч рублей.

Читайте материал: Россиян предупредили об опасности одновременного заражения гриппом и коронавирусом

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру