«Золотого полковника» Захарченко отправили на карантин в «Кремлевский централ»

Бывшего силовика осматривают врачи

Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко, осужденный за взятку, переведен в СИЗО № 1 «Кремлевский централ» на карантин. Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Бывшего силовика осматривают врачи

«Сейчас Захарченко находится на карантине в "Кремлевском централе», - цитирует Мельникова ТАСС.

Он уточнил, что речь идет о стандартной процедуре, у Захарченко нормальное самочувствие. Его поместили в одиночную камеру, его обследуют врачи, с ним разговаривают психологи.

Отмечается, что «Кремлевский централ» является изолятором федерального подчинения, хотя и расположен на территории «Матросской тишины», которой заведует УФСИН РФ по Москве.

В конце марта Дмитрий Захарченко был этапирован в Москву из исправительной колонии Мордовии для того, чтобы ознакомиться с материалами второго уголовного дела. Его обвиняют в получении взятки в размере более 1,4 млрд рублей за покровительство предпринимателям в 2007-2016 годах.

В 2019 году Захарченко был осужден на 12,5 лет колонии строго режима и штрафу в 118 млн рублей за взятку в виде дисконтной карты, которая позволила ему сэкономить 3 млн рублей в ресторане, а также за препятствие правосудию.

Читайте также: Отец экс-полковника Захарченко выйдет на свободу 30 марта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру