Кнайсль, которую "выдал замуж" Путин, обвинила супруга в насилии

Дипломат подала на супруга заявление в полицию

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой присутствовал президент России Владимир Путин, обвинила своего мужа, бизнесмена Вольфганга Майлингера, в рукоприкладстве. При этом дипломат признала, что начала ссору первой, передает телеканал OE24.

Дипломат подала на супруга заявление в полицию

Инцидент произошел на ферме Кнайсль на юге Нижней Австрии, после чего экс-глава МИД подала на мужа заявление в полицию. Кнайсль сообщила, что во время ссоры с мужем первой несколько раз слегка ударила его по груди.

Майлингер в ответ дал жене две пощечины. Бизнесмен заявил в свое оправдание, что не хотел бить Кнайсль, а только пытался ее успокоить. Якобы супруга перенервничала из-за ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавируса. Тем не менее полицейские запретили Майлингеру находиться с женой в одном доме и отобрали у него ружье.

Напомним, что на свадьбе Кнайсль в августе 2018 года побывал президент Владимир Путин. Визит носил частный характер. Дипломат призналась, что не ожидала, что российский лидер примет приглашение. Путин подарил новобрачным картину, масловыжималку и тульский самовар, ну а выступление Кубанского казачьего хора стало своеобразной изюминкой и еще одним подарком президента. Особое внимание гостей торжества и журналистов привлек совместный танец Путина и главы австрийской дипломатии.

Зажигательный танец Путина на свадьбе министра иностранных дел Австрии: фоторепортаж

Зажигательный танец Путина на свадьбе министра иностранных дел Австрии: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру