Вернувшаяся из Куршевеля «Мисс Россия» госпитализирована с подозрением на коронавирус

Результат теста на COVID-19 пока не готов

Фотомодель София Никитчук, обладательница титула «Мисс Россия 2015», попала в инфекционную больницу Коммунарке после отдыха во Франции. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Результат теста на COVID-19 пока не готов

Причиной госпитализации стало подозрение на коронавирусную инфекцию. По данным Mash, 26-летняя модель вернулась в Москву с роскошного горнолыжного курорта Куршевель. Приехав домой, Никитчук почувствовала недомогание, в том числе боль в горле и затрудненное дыхание.

В итоге «мисс» госпитализировали в Коммунарку, где она проходит лечение, утверждает Telegram-канал. Сейчас София дожидается результатов теста на COVID-19.

Ранее сообщалось, что в России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом. Таким образом общее число заболевших выросло до 4149-ти. 80% новых заражений зарегистрированы в Москве и Подмосковье.

Чтобы избежать заражения, ВОЗ рекомендует соблюдать социальную дистанцию в один метр, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться к лицу. При этом медицинские маски организация считает ненадежным средством защиты.

Читайте материал: Врач рассказала, какие советы по защите от коронавируса бесполезны

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру